Los 659

Heider, Klaus

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Göppingen, 1925 - Stuttgart, 2013
36 x 50 cm, o. R.
"Kosmischer Ereignisspeicher", 2009. Fotografie und Laserchrome unter Diasec. In Tinte rückseitig auf einem Aufkleber signiert sowie datiert, nummeriert 1/6 und betitelt.
Galerie Edith Wahlandt, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 2013 erworben.